Kalender 2016

Weltmeisterschaft

Spanien/Cal Rosal 09.-10.04.2016
Japan/Motegi 23.-24.04.2016
Deutschland/Gefrees 28.-29.05.2016
Andorra/Sant Julia 11.-12.06.2016
Frankreich/Loudres 18.-19.06.2016
Belgien/Comblain-au-Pont 10.07.2016
England/Penrith 16.-17.07.2016
Italien/Valchiampo 03.-04.09.2016
   
   

 

Damen Weltmeisterschaft

England/Penrith 16.-17.07.2016
Italien/Valchiampo 03.-04.09.2016
Frankreich/Isola 2000 09.09.2016

 

Europameisterschaft

Italien/Pietramurata Damen+Herren+Jugend     02.-03.04.2016
Frankreich/Breals sous Montfort Herren 21.-22.05.2016
Polen/Krzeszowice Damen+Jugend 25.-26.06.2016
Tschechien/Tanvald Herren         06.-07.08.2016 
Deutschland/Großheubach Damen+Herren+Ju 13.-14.08.2016



 

Deutschemeisterschaft Herren und Damen

Schatthausen 24.-25.09.2016
Osnabrück 01.-02.10.2016
   

Jugend Deutschemeisterschaft

   
    

Aktuelles

Stöbern Sie durch unser Angebot, bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Über unser Shop-Angebot hinaus bieten wir Ihnen einen umfangreichen Bestellservice für Zweiräder und Zubehör.

 

Sponsoren

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow

Suchen